ГлавнаяНовости ➜ Фестиваль «Прикамские сказы». Абрамова И.С., Рочева Е.М.

22.04.2023

Сказка сопровождает жизнь детей в детском саду с самого раннего возраста. Языком художественных образов, на ярких примерах, сказка помогает малышам разобраться в характерах героев, их поступках, их отношениях с другими героями сказки. Учит детей жизни, и показывает, что хорошо и что плохо.

12 и 13 апреля в детском саду прошёл традиционный фестиваль детского театрального творчества «Прикамские сказы». Красочные афиши, входные билетики, вежливые и внимательные «контролёры» - всё было организовано как на настоящем театральном представлении.

Вниманию зрителей и членов жюри был представлен разнообразный репертуар. Детский коллектив «Солнечная радуга» представили русскую народную сказку «Теремок».  Дети из группы «Капитошка» показали инсценировку «Сорока – белобока». Музыкальную сценку «Жили у бабуси..»  показали «Задорные мальчишки» из группы № 11.

В ходе фестиваля зрители смогли посмотреть поучительную сказку «Петушок и бобовое зёрнышко» группы «Ромашка»; добрую сказку «Веснушки» группы «Звёздочки»; смекалистую сказку «Каша из топора» группы «Сказка». Также были представлены сказки народов Прикамья: башкирская сказка «Добром за добро» группы «Непоседы» и татарская народная сказка «Четыре друга» группы «Радуга».

По итогам фестиваля все участники отмечены памятными ДИПЛОМАМИ:

- За непревзойденное мастерство в режиссёрской и актёрской работегруппа № 9 (педагоги Еронина Н.В., Бурдакова О.В.) и группа № 8 (педагоги Макушина Т. Н., Дроздова Г. В.)

- За убедительную актёрскую игру и музыкальное оформление – группа № 2 (педагоги Атаманчук Н. А., Ганицева Е. Ф.) и группа № 6 (педагоги Балуева Т. А., Андрейчикова С. Н.)

- За самобытный талант и точное раскрытие драматического образа – группа № 12 (педагоги Четина Л. В., Кузьминых С. В.) и группа № 4 (педагог Семерикова М. Ю.)

- За яркое отражение духовно – нравственных ценностей в театральной деятельности – группа № 8 (педагоги Солдатова Я. Н., Южакова О. Ю.)

Призом  зрительских симпатий отмечена группа № 11 (педагоги Миронов А.А, Абрамова И. С., Ганицева Е. Ф.)

Мы поздравляем всех участников и желаем им новых творческих достижений!

Фестиваль не прощается – до новой встречи в 2024 году!

Статью подготовили Абрамова И. С. и Рочева Е. М.