ГлавнаяНовости ➜ «Книжка открывается – чудо начинается!» Балуева Т.А., Атаманчук Н.А.

23.04.2023

Ежегодно 23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребёнку открывать двери в окружающий мир, даёт базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

Дети старшей и подготовительной групп первого корпуса посетили увлекательное мероприятие в детской библиотеке, посвящённое этому дню. Ребята помогали сказочному герою Буратино искать ключи, чтобы найти книгу сказок. Дошколята  познакомились с пословицами о книге, играли, отгадывали загадки, состязались в эрудиции на знание сказок, танцевали. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Смешарики в библиотеке».

Этот день оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Подготовили: Балуева Т.А., Атаманчук Н.А.