ГлавнаяНовости ➜ «Подарки для любимого города». Агеева Я.В., Солдатова Я.Н.

24.04.2023

Три команды нашего детского сада в составе воспитанников, их родителей и педагогов приняли участие в муниципальном конкурсе технического творчества «Добрый LEGO-город» среди дошкольных организаций Добрянского городского округа.

Тема конкурса 2023 года - «Город – именинник!» Участникам предлагалось разработать постройку – подарок городу Добрянка на 400-летие. Цель конкурса – популяризация технического творчества среди воспитанников и их родителей.

В этом году мероприятие впервые состоялось не в режиме онлайн в социальной сети «ВКонтакте», а в режиме реального времени на базе детского сада № 15.  В конкурсе участвовали 13 команд. Участники были разделены на 3 возрастные категории: 4 – 5, 5 – 6 и 6 – 7 лет.

Работы оценивались по следующим критериям: творчество и креативность в выполненной работе, техническая сложность, использование программируемых элементов, оригинальное представление проекта воспитанником, без подсказок взрослого и др.

По итогам конкурса все команды нашего детского сада, принявшие участие в конкурсе, получили дипломы.

В возрастной категории 5 – 6 лет дипломом победителя была награждена команда «Лего – знайки» (мама Субботина Наталья Петровна, воспитанники Субботина Ева и Поморцев Артём) под руководством педагогов Агеевой Яны Витальевны и Масловой Марины Николаевны. Название проекта: «Робот – экскурсовод  и его помощник»

В возрастной категории 6 – 7 лет диплом победителя был присуждён команде «Непоседы» (мама Пермякова Елена Александровна и сын Пермяков Ефим) под руководством педагога Солдатовой Яны Николаевны. Название проекта: «Космопарк развлечений «Звезда Добрянки». Диплом призёр получила команда «Добрячок» (мама Дозморова Татьяна Борисовна, дочь Бочкова Варвара) под руководством Бурдаковой Олеси Викторовны. Название проекта: «Зоопарк Добрячок».

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в конкурсе и отдельную благодарность организаторам  конкурса.

Участники получили не только дипломы и подарки, но и море положительных эмоций.

Подготовили: Агеева Я.В., Солдатова Я.Н.