ГлавнаяНовости ➜ «Всероссийский«День Эколят». Адыхамова О.В., Шарипова С.В.

25.04.2023

В рамках этого дня во всех группах детского сада прошли мероприятия на экологическую тематику: тематические занятия, социоигровые сеансы, акции, интерактивные игры-викторины, беседы, развлечения, просмотры мультфильмов. А еще ребята выполняли рисунки на тему сохранения природы и бережного отношения к ней, прибирались на прогулочных участках, сажали растения, собирали макулатуру, изготовили кормушки для птиц и подарки для Эколят.

Сопровождали воспитанников на всех мероприятиях сказочные герои Эколята – друзья  и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Эти геройчики берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогают нашим дошколятам ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее. День прошёл весело, интересно, а главное – познавательно.

Давайте, взрослые, вместе с детьми будем любить и беречь природу!

Подготовили: Адыхамова О.В., Шарипова С.В.