ГлавнаяНовости ➜ «Соревнования дошкольников по плаванию». М.В. Дулова, М.А Султанова

27.04.2023

В соревнованиях приняли участие команды детских садов города Добрянка. В составе команды МБДОУ «ДДС №16 «ПроУспех» главного корпуса выступали воспитанники подготовительных к школе групп №7 и №8.

Перед началом мероприятия команды представили свое название и девиз (https://yadi.sk/i/8oNpQGhJALxNNg). Дети с удовольствием участвовали в музыкальной разминке. Затем начались эстафеты, в которых ребятам необходимо было доплыть до цели, и выполнить определенные задания.  Ребята также соревновались в бросках мяча в цель, нырянии за предметом. Среди капитанов был отдельный конкурс: упражнение «Звезда» на задержку дыхания. Капитаны были упорны, и никто не хотел сдаваться, держались более 30 секунд.

Воспитанники были хорошо подготовлены, завязалась настоящая борьба за победу, и с небольшим отставанием команда «ПроУспех» заняла 2 место!

Команду к соревнованиям подготовили инструкторы по физической культуре Марина Владимировна Дулова, Маргарита Анатольевна Султанова.

Поздравляем участников соревнований: Балакина Савелия, Исхакова Дмитрия, Оборина Илью, Филянову Полину, Благину  Марию и Елохину Диану! Желаем дальнейших побед!

Подготовили: инструкторы по физической культуре М.В. Дулова, М.А Султанова