ГлавнаяНовости ➜ Праздник «Мы помним, мы гордимся!» Жилочкина О.М. и Мазунина М.П.

03.05.2023

День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране, праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа.

Современные дети знают намного меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в силах педагогов и родителей дать им знания, познакомить с историей и привить благодарность к тем людям, которые защищали Родину и наше будущее.

Участников войны с каждым годом становится всё меньше, но мы по-прежнему помним,  какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали страну наши прадеды, деды и отцы.

В преддверии 78-ой годовщины Великой Отечественной войны в «Добрянском детском саду № 16 «Про Успех» прошло торжественное мероприятие «Мы помним, мы гордимся!» На праздник были приглашены гости: ветераны  тыла Великой Отечественной войны,  дети войны, хор  совета ветеранов «Русские напевы» и ветераны педагогического труда. Воспитанники старших групп, родители, сотрудники поприветствовали гостей тёплыми аплодисментами. Звучали стихи о войне, о Дне Победы, песни «С дедом на парад!», «Наша армия». Мальчики и девочки исполнили трогательные танцы «Закаты алые» и «Журавли». В танце «Журавли» ребята выразили желание всех людей о том, чтобы никогда не повторились горе и беда.

Перед ребятами выступила гостья Новосёлова Нина Ивановна,  которая рассказала о своём военном детстве.  Хор совета ветеранов «Русские напевы» исполнил песню «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры», после чего все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

В танце «Детство» дети рассказали всем о том, что детство должно быть радостным и не омрачённым войной.

Праздник завершился  исполнением  всеми знакомой и любимой  песни военных лет «Катюша». Гости пожелали всем участникам мероприятия чистого неба, солнца, а дети подарили ветеранам  поздравительные открытки.

Подготовили: воспитатели группы № 4 ЖилочкинаО.М. и Мазунина М.П.