ГлавнаяНовости ➜ «Мы память бережно храним». Ганицева Е.Ф.

04.05.2023

День Победы в Великой Отечественной войне – святой праздник. Это день великой радости и гордости, но и такой же великой скорби, поскольку Победа досталась нашему народу ужасной, невероятно высокой ценой. Время неумолимо, все меньше остаётся участников этой великой войны. А для новых поколений тот майский день 1945 года – далёкая и не очень понятная абстракция. Именно поэтому на старшие поколения ложится особая ответственность оставить память об этом дне.

Воспитанники детского сада №16 приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы. В тёплой обстановке прошёл музыкально-литературный праздник, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя Ганицевой Е.Ф. и воспитателей подготовительных и старших групп детского сада.  Дети читали стихи, танцевали, пели песни на военную тему. Перед дошколятами  выступила почётный гость Баталова Татьяна Антоновна, председатель общественной организации «Память сердца. Дети-сироты ВОВ». Ребята, затаив дыхание, слушали её  рассказы о жизни людей в захваченной врагом Белоруссии. Кульминацией торжественного мероприятия стало всеобщее исполнение замечательной детской песни «Солнечный круг» и песни «Прадедушка». Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.

3 мая наши воспитанники выступили с военной песней «Победный май» на городском концерте во Дворце культуры и спорта им. В.А. Ладугина.

В фойе детского сада  была организована  тематическая выставка рисунков учащихся детской школы искусств «Сквозь года звенит Победа».

Подготовила: муз. руководитель Ганицева Е.Ф.