ГлавнаяНовости ➜ «День России празднуют дети!» Сабынина О.А., Ганицева Е.Ф.

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, самый главный праздник!

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. В этот день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — всё это наше родное Отечество. А вместе мы — один, единый, могучий российский народ. Только сплочённый народ может сделать свою страну богатой, открытой миру, только сообща можно сделать государство прочным, надёжным, а страну — счастливой.

8 июня для детей старшего дошкольного возраста первого корпуса состоялся музыкально- спортивный праздник – «День России».

Дети закрепили знания о символах нашей страны: гимне, флаге и гербе. Торжественно прослушали гимн России. В гости к ребятам заглянула Машенька, девушка в русском народном костюме. Она поиграла с ребятами в познавательные и увлекательные тематические игры: «Собери флаг», «Я живу в России» и продемонстрировала, как в старину переносили воду на коромыслах. И девочки с удовольствием поиграли в игру-эстафету «Перенеси воду на коромысле». Мальчики, в свою очередь, показали удаль и силу богатырскую, приняв участие в таких играх, как «Скачки» и «Перетягивание каната».

На протяжении всего мероприятия звучали песни о России и в завершение праздника все приняли участие в флешмобе под песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна», что подчеркнуло патриотизм и значимость  всего мероприятия. Каждый участник получил  море положительных эмоций!

Мероприятие подготовили и провели музыкальный руководитель Е.Ф. Ганицева и инструктор по физической культуре О.А. Сабынина.