ГлавнаяНовости ➜ «Фестиваль чтецов «Россия – Родина моя». Еронина Н. В., Семерикова М. Ю.

13.06.2023

12 июня мы отмечаем День России - главный государственный праздник нашей страны. Этот день связан с историческим событием - принятием Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации в 1990 году. С тех пор День России стал символом единства, свободы и независимости нашей страны.

Россияне отмечают не только исторический момент, но и показывают свою любовь и уважение к Родине. В разных городах и населенных пунктах прошли праздничные мероприятия, концерты, шествия и флешмобы. В этот праздничный день воспитанники МБДОУ «ДДС N 16 «ПроУспех» Константин Хазиев и Тимофей Прокопив приняли участие в фестивале чтецов «Россия - Родина моя», который проходил во Дворце культуры и спорта им. В.А. Ладугина.

Такие мероприятия помогают развивать у детей патриотизм и уважение к истории своей страны. Мы благодарим организаторов фестиваля за замечательную возможность для детей проявить свой творческий потенциал и выразить свои чувства к Родине.

Подготовили: Еронина Н. В., Семерикова М. Ю.