ГлавнаяНовости ➜ «Самокатом управляй – ПДД не забывай!» Солдатова Я.Н., Южакова О.Ю.

19.07.2023

Совершенно очевидно, что чем раньше дети получат сведения о том, как следует вести себя на улице и во дворе, тем меньше станет несчастных случаев. Чтобы ребёнок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать — у него должно войти в привычку их соблюдать.

В целях профилактики детского дорожного травматизма 19 июля в первом корпусе детского сада прошло познавательное и увлекательное мероприятие «Самокатом управляй – ПДД не забывай!»

Ребята повторили правила управления самокатом и велосипедом, вспомнили правила перехода через проезжую часть, в игровой форме закрепили их на практике. Рассказали, какие опасные ситуации – ловушки могут возникнуть на дороге, и каким образом их избежать. Особое внимание обратили на предметы и устройства, отвлекающие внимание пешеходов, такие как мобильный телефон, наушники, капюшон и зонт.

Дошколята приняли участие в эстафете «Фигурное вождение», в котором продемонстрировали навыки управления самокатами и велосипедами на предложенной полосе препятствий с соблюдением правил дорожного движения. Воспитанникам понравилась интерактивная квиз-игра  «Дорожные знаки». Дети проверили свои знания правил дорожного движения в викторине «Правила знай! Не нарушай!».

В заключение мероприятия дети веселились в зажигательном флэш – мобе «Колёсики, колёсики…» и получили медальки «Знаю ПДД».

Подготовили: Солдатова Я.Н., Южакова О.Ю.