ГлавнаяНовости ➜ Квест-игра «По тропинке безопасности». Жилочкина О.М., Агеева Я.В.

14.08.2023

Целью мероприятия было обобщение знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности. Воспитанники путешествовали по станциям «Здоровье», «ПДД», «Пожарная безопасность», «Один дома».

Для выполнения заданий им предстояло работать всем  вместе  или  объединившись в команды. После выполнение задания на каждой станции участники квест-игры получали по одной части пазла на тему «Правила безопасности дошкольника». А в конце игры  ребятам было предложено собрать весь пазл и  ещё раз обобщить  правила безопасного поведения.

На станции «Здоровье» дети сделали весёлую разминку,  а затем отгадывали загадки, выбирали вредную и полезную еду. С этим ребята справились на «отлично». Получив заветный кусочек пазла, все отправились на следующую станцию «Один дома». Здесь дошкольники находили опасные предметы, которые есть в каждом доме, и повторили  правило, что нельзя трогать посторонние предметы на улице. На станции «Правила дорожного движения» детей ждал весёлый светофор, который загадал загадки. А команды детей рисовали на асфальте светофоры. На последней станции «Пожарная безопасность» участники с большим энтузиазмом и находчивостью отвечали на вопросы и играли в игру на смекалку.

В конце квест-игры каждого участника наградили медалями «Знаток ОБЖ»  и вкусными полезными фруктами.

Надеемся, что полученные знания дети будут использовать в самостоятельной  деятельности, а также соблюдать все знакомые им правила безопасности.

Подготовили педагоги: Жилочкина О.М. и Агеева Я.В.