ГлавнаяНовости ➜ «Безопасность – это важно!» Жилочкина О.М.

25.09.2023

В МБДОУ «ДДС№ 16 «ПроУспех» проходит месячник безопасности, одной из главных тем которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдение ПДД. Поэтому в рамках #Месячника безопасности2023 педагогами  были проведены различны мероприятия  для детей и родителей  по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма.

18 и 19 сентября 2023 года  дети старших и подготовительных к школе групп приняли участие в социальной акции «Письмо водителю». Красиво оформленные письма для водителей ребята вручили приехавшим на автомобилях родителям и водителям  машин,  привозящих продукты в детский сад.

20 сентября в детском саду был проведен «Единый день БДД»: в приёмных были размещены памятки и буклеты, с детьми проведены познавательные беседы, сюжетно-ролевые, настольные и подвижные игры по БДД и продуктивные виды деятельности (рисование, аппликация и лепка).

21 сентября  во всех группах главного и первого корпусов  была проведена традиционная  в детском саду акция «Засветись!», где ребятам напомнили о разнообразии светоотражающих элементов на одежде  и о том, как важно иметь их при себе в тёмное время суток. Ведь фликер на одежде  на сегодняшний день – реальный способ уберечь ребёнка от травм на неосвещённой дороге, его использование снижает детский травматизм на проезжей части.

Родителей тоже не оставили без внимания:  им предлагали  ознакомиться с памятками и буклетами, размещали полезную информацию в родительских группах, приглашали поучаствовать в проводимых акциях и встречах с детьми, чтобы рассказать о безопасности дорожного движения.

Уважаемые родители, не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице!

От этого зависит их здоровье и жизнь!

Сами обязательно соблюдайте правила дорожного движения, ведь вы являетесь примером для детей!

А перед выходом ребёнка на улицу повторите ПДД и проконтролируйте, чтобы на его одежде был светоотражатель – это  маленький элемент, но лучший помощник для пешехода!

Подготовила: Жилочкина О.М.