ГлавнаяНовости ➜ «Педагог и я – лучшие друзья!» Абрамова И.С.

25.11.2023

В течение ноября 2023 года в детском саду прошёл отборочный этап муниципального конкурса чтецов «Педагог и я – лучшие друзья». Традиционно конкурс проводится с целью повышение качества работы с дошкольниками по приобщению к литературному наследию и созданию условий для развития художественно – исполнительских способностей детей.

В год «Педагога и наставника» стихи, представленные участниками отборочного этапа, были посвящены педагогам, работающим в детском саду, а также дружбе и взаимодействию детей и взрослых.

Всего в отборочном этапе приняли участие 25 детей старшего дошкольного возраста в двух возрастных номинациях: 5 – 6 лет и 6 – 7 лет. Активное участие в конкурсе приняли дети группы компенсирующей направленности с ОВЗ.

Тематика прочитанных произведений была достаточно разнообразна: стихи о воспитателях, учителях, играх и событиях из жизни дошкольников. Компетентное жюри отметило интерес детей к теме, искреннее желание дошколят прочесть стихи чётко, выразительно, душевно.

По итогам конкурса дипломами третьей степени награждены:

- Логинов Егор, группа № 7 (ОВЗ), корпус 1

- Мугалимова Алиса, группа № 4, корпус 1

- Акулова Алина, группа № 8, главный корпус

- Минина Виктория, группа № 8, главный корпус

- Агафонова Ульяна, группа № 4, главный корпус

Дипломами второй степени награждены:

- Гашкова Полина, группа № 10, корпус 1

- Семериков Иван, группа № 7 (ОВЗ), корпус 1

- Мордвинова Мария, группа № 6, корпус 1

- Уткина София, группа № 12, главный корпус

- Черных Таисия, группа № 4, главный корпус

Победителями конкурса стали:

- Выгузова Александра, группа № 10, корпус 1 – педагог Атаманчук Н. А.

- Попова – Дронго Ольга, группа № 6, корпус 1 – педагоги Балуева Т. А., Андрейчикова С. Н.

- Агапитов Захар, группа № 12, главный корпус – педагоги Четина Л.В., Кузьминых С.В.

- Бабкина София, группа № 4, главный корпус – педагоги Мазунина М.П., Жилочкина О.М.

Пожелаем победителям отборочного этапа успеха и победы в муниципальном конкурсе чтецов «Педагог и я – лучшие друзья!»

Статью подготовила Абрамова И. С., учитель - логопед