ГлавнаяНовости ➜ «Заключительный вид Дошколиады- легкоатлетическое многоборье». Сабынина О.А.

16.05.2024

В мире спорта соревнования играют важную роль не только для профессиональных спортсменов, но и для самых маленьких участников. Ведь уже с детства формируются основы физического развития и здорового образа жизни. Именно поэтому каждое спортивное достижение дошкольников заслуживает особого внимания и отмечается громкими успехами.

14 мая на стадионе школы №2 состоялось лично-командное первенство по легкоатлетическому многоборью, которое проходило в рамках Дошколиады среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Добрянского городского округа.

В соревнованиях приняли участие 30 многоборцев из пяти детских садов города. Это означает, что юные спортсмены должны были продемонстрировать свои навыки и умения в нескольких видах – беге на 30 м, прыжках в длину с места и метании набивного мяча. Наша команда показала высокий результат и завоевала III командное место!

В составе команды выступали: Плюснин Артём и Четин Вадим (группа №4 главного корпуса), Пьянкова Алёна и Терентьева Вероника (группа №4 первого корпуса), Епанешникова Анна (группа №6 первого корпуса), Еркович Тимофей (группа №5 первого корпуса).

Командное место определялось по сумме занятых мест всех участников команды.

В личном первенстве отличились:

Терентьева Вероника – I место (прыжок в длину с места – 145 см)

II место (бег 30 м – 00:05,98)

Пьянкова Алёна          – II место (прыжок в длину с места – 143 см)

Четин Вадим               – II место (прыжок в длину с места – 149 см)

Еркович Тимофей       – III место (прыжок в длину с места – 145 см)

III место (метание набивного мяча  – 456 см)

Поздравляем наших спортсменов-выпускников и желаем им дальнейших спортивных достижений!!!

Подготовила команду инструктор по физической культуре Ольга Анатольевна Сабынина.