ГлавнаяНовости ➜ «LEGO-дом для моей семьи». Атаманчук Н.А., Маслова М.Н., Трофимова Л.В., Агеева Я.В.

05.06.2024

5 июня на базе детского сада №15 состоялся  муниципальный конкурс технического творчества «Добрый LEGO-город».

Команды нашего детского сада выступили с проектами  по теме «Дом для моей семьи». Участники представляли разработку постройки (снаружи и внутри) и придомовой территории, комфортной для семейного проживания.

Команда «Лего – знайки»  –   Поморцев  Артём (7 лет) с мамой Светланой Игоревной под руководством воспитателя Масловой Марины Николаевны – разработала   проект «Эко дом». В Эко доме своя солнечная батарея, ветряная мельница и собственная машина для переработки мусора. Это двухэтажный дом для всей семьи с мини пасекой на крыше. Проект заслужил высокую оценку жюри и стал победителем в своей возрастной группе!

Команду «ДЕТалька» представляли Майков Фёдор (6 лет), его мама Людмила Павловна и воспитатель Атаманчук Надина Александровна. Федя рассказал о небольшом, но красивом и уютном домике на берегу пруда. В рамках проекта «Наш дом нашего счастья» у семьи есть парк аттракционов и собственный катер. Команда заняла призовое место по итогам конкурса в самой многочисленной возрастной группе дошкольников 5-6 лет.

Роман Вайнилович (5 лет), его мама Ксения Николаевна и воспитатель Трофимова Лидия Витальевна защищали проект «Домик в деревне». Для большой и дружной семьи был построен дом с красивым цветочным садом, качелями и горкой. Рядом с домом построена ферма для животных. Рома очень любит животных и мечтает, когда вырастет, стать ветеринаром, чтобы их лечить.

Каждый ребёнок получил конструктор «ЛЕГО» в подарок. Команды были награждены дипломами победителя, призёра и сертификатом участника.

Подготовили: Атаманчук Н.А., Маслова М.Н., Трофимова Л.В., Агеева Я.В.