ГлавнаяНовости ➜ «Семья – это важно!» Жилочкина О.М., Кузьминых С.В.

09.07.2024

С 2008 года этот день считается  государственным праздником  и  днём памяти православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитались на Руси как хранители семьи и брака, как образец   любви и верности.

В рамках акции дети и родители  старших и подготовительных к  школе  групп № 8, 10 и 12  вспомнили легенду  о князе  Петре и княгине Февронии,  поговорили о ромашке – символе  праздника.  Ребята  читали стихи о семье, отгадывали загадки. Вместе с родителями называли семейные ценности для каждой семьи,  пословицы о семье, сделали разминку «Наша  дружная семья». Участники праздника поиграли в весёлую игру  «Золотые ворота» и  станцевали зажигательный танец «Да здравствует семья!»

Завершением акции был фейерверк из сердечек.  Для родителей были изготовлены буклеты о празднике «День семьи, любви и верности»  и  ромашки, которые дети вручили родителям, пришедшим на акцию. Организаторами акции была оформлена фотозона, где все желающие могли сделать фото своей счастливой семьи.

У Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «Любить и  беречь!» Мы желаем  всем  любить и беречь своих родных и любимых. Надеемся, что проведение таких акций  познакомит родителей и детей с семейными праздниками и ценностями, а также сблизит семьи и педагогов в деле воспитания подрастающего поколения.

Подготовили: Жилочкина О.М., Кузьминых С.В.