ГлавнаяНовости ➜ «Яблочный Спас – яблок припас!» Зенкова Е.И., Ипатова И.Н., Князева Н.В., Лямина Л.В., Макушина Т.Н., Чарнёная М.Н.

16.08.2024

19 августа отмечается православный праздник  Яблочный Спас. Накануне праздника в средних и старших группах №3, №9, №10, №12 прошло тематическое развлечение  «Яблочный Спас – яблок  припас!», на котором ребята узнали, что этот праздник символизирует начало сбора урожая и окончание лета. Дошколят познакомили с историей праздника и рассказали, что на Яблочный Спас принято печь яблочные пироги и пить яблочный компот.

В гости к детям пришла Варварушка. Она загадала загадки об овощах и фруктах, провела с детьми эстафету с яблоками, где ребята передавали яблоки на скорость, переносили их в ложках, попадали в яблочко, раскладывали яблоки по цвету, водили дружный хоровод и отгадывали сказки, в которых есть яблоки.

В завершение мероприятия Варварушка  угостила детей спелыми и сочными яблоками.

Праздник прошел в детском саду очень весело, дети получили много положительных эмоций.

Подготовили: воспитатели: Зенкова Е.И., Ипатова И.Н., Князева Н.В., Лямина Л.В., Макушина Т.Н. и музыкальный руководитель Чарнёная М.Н.