ГлавнаяВести с групп ➜ Приключения в осеннем лесу

25.09.2014

Подготовили воспитатели: Жилочкина О.М. и Мазунина М.П.

25 сентября  2014 года  дети и родители группы № 14,  взяв с собой бутерброды, чай и сосиски отправились в поход в городской парк.  В парке их ждали Леший и Баба – яга – переодетые воспитатели  (Мазунина Марина Павловна и Жилочкина Ольга Михайловна), которые играли с детьми в разные игры, устраивали конкурсы, загадывали  осенние загадки. Леший познакомил детей с парком, рассказал, какие растения растут в  парке, дети собирали шишки и играли с ними в разные  игры.  Баба-яга, которая дружит со спортом,  провела зарядку для детей и  устроила конкурсы  для родителей, но быстрее и ловчее оказались ребята. В  завершении конкурсов с родителями и детьми Баба-яга  и Леший угостили всех «волшебными» конфетами, которые прибавляют силу и ловкость.

Пока дети и родители участвовали в конкурсах,  часть родителей разожгли костёр и  накрыли стол  с бутербродами и чаем. Папы жарили сосиски на решётке. Дружно перекусив,  дети и родители стали играть в мяч, в «Цепи кованные» и другие игры.

Вечером, когда  уже солнце стало заходить и  стало прохладно,  нам не хотелось расходиться по домам. Родителям и детям очень понравилось! Все решили обязательно сходить в парк всей группой  зимой.