ГлавнаяВести с групп ➜ С пальчиками играем - речь развиваем. Е.М.Денисенкова., И.Н.Ипатова.

Мастер-класс  «С пальчиками играем - речь развиваем»

«Истоки способностей и дарований детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити - ручейки, которые питают ум ребенка». В. Сухомлинский.

Используя  пальчиковые игры в своей работе с детьми, мы  заметили, что они очень нравятся детям. Пальчиковые игры формируют добрые взаимоотношения между детьми, а также между взрослым и ребёнком. Поэтому мы предложили родителям группы мастер-класс  «С пальчиками играем - речь развиваем»

Родители вместе с детьми отправились  в путешествие  «В страну пальчиковых игр».  На каждой станции они  вместе с папой, мамой  выполняли задания. Например, на   «Сказочной»  станции дети  рассказали и показали  пальчиками русскую народную сказку «Курочка ряба». На  «Массажной» станции родители делали своему ребенку массаж под музыкальное сопровождение.  На «Игровой» станции  дети научили родителей  с помощью пальчиков делать массаж с шариком. На  «Музыкальной»  станции играли в  веселые музыкальные пальчиковые игры, которые провела музыкальный руководитель Ольга Алексеевн. На  «Лесной» станции дети, кроме пальчиковых игр  показали повадки животных.  На  «Фигурной» станции  отгадывали загадки и выкладывали из счетных палочек геометрические фигуры. На  конечной,  «Сюрпризной» станции нашли сундучок, закрытый на замок и с помощью пальчиковой игры  открыли сундучок, а там были сюрпризы. У детей был полный восторг!

Уделяя как можно больше времени своему ребенку,  родители не только помогают ему расти и развиваться, но и делают его счастливым!

Подготовили воспитатели группы №10: Е.М.Денисенкова., И.Н.Ипатова.