ГлавнаяВести с групп ➜ "Рукам работа – душе праздник". Дроздова Г.В., Макушина Т.Н., Жилочкина О.М.

21.12.2019

Заседание клуба  было посвящено встрече Нового года. Для детей и родителей был подготовлен материал о традиции - дарить подарки детям на Новый год, и информация о том, как отмечают праздник в разных странах мира. Оказывается, что на Руси первым дарить подарки  детям стал Святой Николай (его еще называют Николай Чудотворец), который считается заступником детей. Он клал под подушку незамысловатые угощения: сладости, яблоки, орехи, леденцы.
  На встрече дети вместе с родителями искали ответы на вопросы о праздновании Нового года: откуда к нам пришёл этот праздник,  как называют Деда Мороза в других странах, почему  верхушку елки украшают звездой и другие. А подсказки на все вопросы были спрятаны в мини - музее «Русская изба». Дети находили их и вместе с родителями вписывали ответы в маршрутный лист, который для них подготовили воспитатели.
   Все участники встречи  изготовили новогоднюю игрушку «Зимняя варежка со Снеговиком», придумали Снеговику  красивый зимний  наряд. Игрушки получились у всех по -  настоящему новогодними, этой игрушкой дети украсят  новогоднюю елочку дома.

Подготовили: Дроздова Г.В., Макушина Т.Н., Жилочкина О.М.