ГлавнаяВести с групп ➜ «Ёлка в гости к нам идёт, здравствуй, праздник Новый Год!» Ипатова И.Н., Пичугина М.Д.

27.12.2022

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник  каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, незабываемого. А какой же может быть Новый год без ёлки?  Ёлка – главное украшение новогоднего торжества.

В  преддверии этого волшебного  праздника в средней  группе №10 главного корпуса был реализован проект «На пороге Новый год, ёлка в гости к нам идёт!» Его цель – расширение представлений  детей о хвойном дереве, приобщение их к народной традиции празднования Нового года.

Родители и дети с удовольствием приняли  участие в  проекте. В ходе  его реализации ребята узнали об истории празднования Нового года, о том, какую роль играет ель в жизни человека. Дошколята  разучили пальчиковые игры про ёлочку, послушали много рассказов про зелёную красавицу, лепили и рисовали. А еще дружно наряжали ель в группе.

Итогом проекта  стала  выставка  «Ёлочка – красавица», на которой можно  увидеть   ёлочки, изготовленные руками детей и родителей дома. Сколько фантазии проявили мамы и папы вместе со своими детьми! Каждая ёлка  была по-своему уникальна. Работы получились яркие и очень красивые. Какие только материалы не использовали! Это и нитки,  и китайские палочки, и ватные диски, и шишки, и макароны, и салфетки, и картон, и бумага, и ткань и многое другое. Выставка радует не только детей и родителей, но и гостей группы!

Подготовили:  Ипатова И.Н., Пичугина М.Д.