ГлавнаяВести с групп ➜ «Мы мороза не боимся!» Агеева Я.В., Маслова М.Н., Султанова М.А.

Всюду смех детворы

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года весёлым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость и приносит неоценимую пользу.

В старшей группе №11 главного корпуса в рамках недели продвижения здорового образа жизни было проведено мероприятие для родителей и детей «Наши сани едут сами».

Развлечение началось с приветствия участников и весёлой викторины про зимние виды спорта. С большим азартом все участники отвечали на вопросы, а  подвижная игра «Согревалочка» продолжила мероприятие. После разминки ребят ждали санки, на которых всем с нетерпением хотелось прокатиться.

Инструктор по физкультуре Султанова Маргарита Анатольевна показала игры и игровые  упражнения, которые можно использовать в выходной день всей семьёй для физического развития, оздоровления и закаливания. Она провела разминку с санями, где родители работали в паре с  детьми, и сани использовались как спортивный тренажёр.

Разнообразные упражнения  разминки помогли разогреть мышцы на морозе, поднять настроение всем участникам, а родителям – вспомнить  своё детство. Упражнения  «Дружная пара», «Подпрыгни вместе» помогли объединиться  и сосредоточится; «Ловишки» вокруг саней развеселили ребятишек, способствовали развитию быстроты, ловкости и сообразительности.

Дети приятно удивили родителей, показывая им свои умения в упражнениях «Наши сани едут сами», «Ловкие саночники». Все вместе дружно справились с игровым упражнением  на  санях «Тачка».

Завершилось мероприятие  приятным катанием детей на санях по дорожкам. Все участники зарядились положительной энергией и бодростью. Ребята были награждены небольшими сувенирами.

Подготовили: Агеева Я.В., Маслова М.Н., Султанова М.А.