ГлавнаяВести с групп ➜ «В гости к Снеговику». С.В. Калинина, М.А. Султанова

Появился во дворе он в холодном январе.
Круглый, добрый и смешной.

Иногда стоит с метлой.
К ветру зимнему привык - это белый ...

Весёлое развлечение «В гости к Снеговику» с детьми подготовительных к школе групп в рамках проекта «День рождения Снеговика» организовали для детей воспитатель группы № 7 Светлана Васильевна Калинина и инструктор по физкультуре Маргарита Анатольевна Султанова.

Отправляясь на прогулку, дети у крыльца детского сада заметили необычные следы. Любопытные ребята отправились по  следам,  которые петляли по разным дорожкам и привели всех на участок,  где их встретил  Снеговик. Это была радостная встреча!  Ребята весело поиграли в любимую игру Снеговика «Льдинки, ветер и мороз», ловко сбивали снежками колпаки с горки, демонстрируя свою меткость, и в заключение устроили перестрелку снежками, так что всем стало жарко. Снеговик заметил,  как порозовели у детей щёки, пожелал всем быть здоровыми и чаще играть на свежем морозном воздухе.

Во время проекта дети узнали, что на Руси  снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов. А кто не успеет отпраздновать этот день 18 января, не стоит отчаиваться -  в  России существует еще один день - 28 февраля.

С.В. Калинина,  М.А. Султанова