ГлавнаяВести с групп ➜ «Волшебное электричество». Некрасова Л.А.

15.02.2023

Посмотрите вокруг, как много электроприборов нас окружает. Все они делают нашу жизнь комфортной  и разнообразной. Электрический ток – невидимый  работник. Его никто не видел, но про него знает каждый. Он умеет все делать: варить обед, кипятить чай, гладить белье. С ним не соскучишься. Он и песни умеет петь, и сказки рассказывать, дома и на улице всем поможет. Всё умеет  электричество, но оно требует к себе уважения: хочет, чтобы с ним правильно обращались.

В средней группе №5 главного корпуса прошло развлечение  «Волшебное электричество».  Ребята поехали на электричке и  прибыли на станцию «Знакомство», где к ним пришел в гости опытный электрик Евгений Григорьевич. Он рассказал о появлении профессии электрика и напомнил всем  правила безопасности по использованию электроприборов. Дети с удовольствием поиграли  с ним в игру «Можно и нельзя».

На станции «Загадкино» воспитанники отгадывали загадки, а на станции «Собиралкино»  было задание посложнее:  нужно было выбрать инструменты, которыми пользуется электрик, но мальчики справились довольно быстро. Закончилось путешествие на станции «Игралкино», где весело и шумно все сыграли в игру «Электроник».

Во время мероприятия дети запомнили правило маленького дошкольника: нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие.

Подготовила: Л.А. Некрасова