ГлавнаяВести с групп ➜ «День грамотности». Маслова М.Н., Агеева Я.В.

08.09.2023

Грамотность составляет основу любого вида образования и обучения на протяжении всей жизни. Поэтому она является одним из основных прав человека. 8 сентября весь мир отмечает День распространения грамотности. Именно  эта дата и стала отличным поводом для проведения познавательного мероприятия в подготовительной группе №11 главного корпуса. Его цель – познакомить подготовишек с данным праздником, способствовать развитию устной речи детей, умению четко отвечать на поставленный вопрос.

Воспитанники вместе с воспитателями отправились в волшебную страну «Грамотейка» с письмом от Незнайки. Им предстояло отыскать три ключика от волшебного сундучка. Ребятам пришлось поупражняться в отгадывании загадок, а также знакомых сказок  по иллюстрациям. Дети поиграли в игру по нахождению звуков «Насос и комар» и  в игру «Скажи по-другому».

Наши грамотеи справились со всеми заданиями и смогли открыть волшебный сундучок, где их ждал веселый сюрприз – мультфильм  «Вовка в Тридевятом царстве».

Подготовили: педагоги Маслова М.Н., Агеева Я.В.