ГлавнаяВести с групп ➜ «День встречи зимующих птиц». Жилочкина О.М., Мазунина М.П.

12.11.2023

В настоящее время проблема взаимодействия человека с природой стала наиболее актуальна. Поэтому  воспитание экологически грамотного  дошкольника - это одна из  важных задач. Экологическое воспитание детей - это, прежде всего, воспитание человечности, доброты, ответственного отношения к природе.

В рамках формирования экологического воспитания и любви к родному краю и природе в подготовительной группе №4  главного корпуса была проведена беседа с ребятами о зимующих птицах и о том, как им можно помогать в холодное время года.  Воспитанники  отгадывали загадки, читали стихи, рассматривали иллюстрации птичек. В приёмной была оформлена выставка детских рисунков «Прилетели к нам синички», а также дети  изготовили птичек – синичек,  которых развесили на деревьях вечером.

Именно с этого дня принято было мастерить кормушки и помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом.  Педагоги с ребятами развесили на участке кормушки, изготовленные совместно с родителями.

Надеемся, что полученные знания сформируют у детей заботливое и бережное отношение к  маленьким птичкам.

Подготовили: воспитатели Жилочкина О.М., Мазунина М.П.