ГлавнаяВести с групп ➜ «Нет милее Родины моей». Четина Л.В., Кузьминых С.В.

22.11.2023

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром. Любовь маленького ребёнка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям: матери, отцу, бабушке, дедушке, а также  с любви к своему дому, улице, на которой живёт, детскому саду.

В рамках Единого родительского дня по теме «Гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста и просвещения родителей, 300- летие Перми» в  группе  №12 главного корпуса прошел семейный клуб «Нет милее Родины моей». Цель встречи – привлечение родителей к обсуждению вопроса о патриотическом воспитании ребенка; повышение педагогической культуры и формирование обобщённого представления в вопросах воспитания патриотизма.

В ходе встречи дети и родители проверили  знания о государственной символике, о родном городе и стране. Все вместе играли в игру-викторину «Большая и малая Родина». Родители составляли пословицы о Родине из отдельных слов и рассказали о неофициальных символах России, таких как  самовар, балалайка, матрёшка, шапка-ушанка, валенки, медведь, берёза и др. Ребята собирали из разрезных картинок достопримечательности города, раскрашивали российский флаг. Девочки воодушевлённо рассказали стихи добрянских поэтов о родном городе, что вызвало большой восторг. Вместе искали достопримечательности нашего города – «Добрячков» в интерактивной игре «Путешествие по городу Добрянка».

В завершение мероприятия дети совместно с родителями изготовили символ России -  русскую берёзку, которую взяли с собой на память.

Подготовили: Четина Л.В., Кузьминых С.В.