ГлавнаяВести с групп ➜ «Цветочек для мамочки». Атаманчук Н.А., Кизина С.А.

25.11.2023

Мама! Самое понятное слово на Земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые ласковые и нежные руки, они все умеют. У мамы самое доброе и чуткое сердце. Мама – первый  учитель и друг ребёнка, причём самый близкий и верный.

В преддверии праздника День матери ребята старшей группы №10 (корпус 1) приготовили своим любимым мамочкам оригинальные подарки.

В этом детям помогла Наговицина Евгения Валерьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДОД «Логос», которая познакомила их с уникальной техникой рисования ЭБРУ. Дошколята, затаив дыхание, слушали объяснения Евгении Валерьевны, и смотрели, как она рисует специальными красками по воде.

Затем каждый попытался создать свой рисунок на «волшебной» воде, в которой цветные капли не тонут и не смешиваются, как в обычной воде. С помощью тонкой деревянной палочки с заострённым концом дети осторожно рисовали красивый фон и цветок в своих тарелочках с водой. А потом на несколько секунд опускали в воду обычный лист бумаги, вырезанный по контуру тарелочки. И рисунок с воды моментально переносился на бумагу! При этом вода становилась снова чистой, и в ней можно было продолжать рисовать!

Восторгу ребят не было предела! У каждого получился свой неповторимый цветок. Вечером дошколята с гордостью преподнесли мамам свои чудесные поделки.

Подготовили: Атаманчук Н.А., Кизина С.А.