ГлавнаяВести с групп ➜ «Эколята в гостях у дошколят». Князева Н.В., Трофимова Л.В., Гулямова З.С.

25.04.2024

Нужно ли детям знать об экологии? Конечно!  Можно сколько угодно быть против мусорных полигонов или вредных заводов. Но это слова! Пока все не научатся мыслить экологически, никакие единичные призывы что-то исправить, действовать не будут.и А начинать приучать к экологическому мышлению нужно с самого раннего детства, ещё до школы!

В рамках Всероссийского дня Эколят в средних группах №3 и №9 главного корпуса прошло интеллектуальное развлечение. Ребята познакомились с Эколятами, узнали, как зовут каждого из них и в чём их особенности. Дети выполняли задания эколят, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игры и посмотрели небольшой видеоролик, о том, как нужно вести себя на природе. А в конце развлечения все получили отличительные значки «Эколят».

Но на этом день Эколят не закончился. В группах дети раскрашивали раскраски с Эколятами и играли в настольно-печатную игру «Кто быстрее придёт на полянку к Эколятам».

Экологическое развлечение прошло интересно, увлекательно и познавательно для детей.

Подготовили: Князева Н.В., Трофимова Л.В., Гулямова З.С.