ГлавнаяВести с групп ➜ «Весна – красна!» Чернецова Н. П., Чарнёная М. Н.

Весенний праздник ясным днём

Пришёл к нам в детский сад.

Мы песню о весне поём,

И каждый очень рад!

Весна – особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

В группе №8 первого корпуса в начале мая прошло тематическое развлечение «Весна – красна!». В зале ребят встретила виновница торжества – хозяйка Весна. Она рассказала о народных весенних приметах, загадала загадки о перелётных птицах. Чтобы всем стало весело и тепло, хозяйка предложила станцевать танец «Весна – красна». Дети призвали весенний дождик песенкой «Капельки», а затем рассказали стихи о весне и сыграли в музыкальные игры «Лужицы» и «Передай цветок».

В конце праздника Весна порадовала ребят сладким сюрпризом. Мероприятие прошло весело и задорно, воспитанники получили заряд весеннего настроения!

Подготовили: воспитатель группы №8 Чернецова Н. П.,музыкальный руководитель Чарнёная М. Н.