ГлавнаяВести с групп ➜ «Музей боевой славы «Мы помним – мы гордимся!» Кузьминых С.В., Четина Л.В.

04.05.2024

Всё дальше уходит от нас дата 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной войне? Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музея, памятников героям Великой Отечественной войны.

3 мая 2024 г. дети группы №12 главного корпуса посетили выставочный зал боевой славы в Добрянском историко-краеведческом музее.

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Среди них – каски  русских и немецких солдат, гранатомёт, фляжки, шинель, личные вещи участников войны, переданные их родственниками. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, письмами, медалями, книгами. Экскурсовод рассказала детям о том, почему люди жили в землянках, что означают цвета Георгиевской ленточки.

Большое удивление и бурю эмоций вызвало у детей появление Георгиевской ленточки на их курточках.

Огромное спасибо работникам музея за познавательную экскурсию  в преддверии празднования Дня Победы. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей, спасения своей Родины, спасения сегодняшнего поколения!

Подготовили: воспитатели Кузьминых С.В., Четина Л.В.