ГлавнаяВести с групп ➜ «Это главное слово – семья!» Кузьминых С.В., Пичугина М.Д.

09.07.2024

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В старших группах №10 и №12 прошли различные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.  С детьми провели беседы: «Что такое семья?», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Дружная семья всем нужна». Воспитанники узнали о жизни Петра и Февронии, были разучены стихи, поговорки, пословицы о семье.  Ребята с большим удовольствием играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры. Они рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках. Совместно с воспитателями празднично оформили окна. Родителям были предложены консультации и буклеты.

Ярким событием для детей и родителей было участие в акции ко Дню семьи, любви ив верности. И, конечно же, ромашка, сделанная руками детей, стала дорогим подарком самым любимым сердцу ребёнка людям – их родителям.

Семья — это крепость, семья — это дом,
Семья — это мир, все в котором живём.
Её берегите, цените, лелейте
И клеточкой каждой за близких болейте!

Подготовили: Кузьминых С.В., Пичугина М.Д.