ГлавнаяВести с групп ➜ Детско-родительская встреча «Я ребёнок, я имею права». Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.

21.11.2019

В главном корпусе детского сада №16 «Берёзка» во всех группах 20 ноября 2019 г. прошёл Единый родительский день по теме «Я имею право».

В рамках данной деятельности в старшей группе №10 в этот день была организована детско-родительская встреча: «Я ребёнок, я имею права». Цель встречи - просвещение самих детей.  Ребенок должен знать свои права и обязанности, гарантированные законами страны, в которой он живет. Родители детей были  активными участниками детско-родительской встречи  и в доступной форме  рассказали детям  об их правах, тем самым получили новые навыки общения в совместной деятельности с ребенком.  С помощью презентации «Сказки о правах для детей и их родителей» детям было легче  запомнить свои права, ведь весёлые и красочные картинки лучше воспринимаются и запоминаются детьми.  Увлеченные  общим делом, дети и взрослые создали плакат «Права ребёнка». В свою очередь педагоги изготовили информационные буклеты и распространили среди родителей. Единый родительский день прошел в тесной дружеской обстановке, от которой не только дети, но и взрослые получили положительный эмоциональный настрой.

Подготовили воспитатели группы №10: Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.