День Здоровья

«День Здоровья в детском саду»

7 апреля – Всемирный  день здоровья – в  детском саду проходил энергично и весело. Воспитатели и специалисты организовали беседы о здоровом образе жизни, о средствах гигиены и закаливании, а также просмотры мультфильмов и презентаций о пользе витаминов и игр на свежем воздухе,  о ЗОЖ в семье. Тема сохранения здоровья нашла свое отражение в занятиях по лепке и рисованию.

Проводились соревнования в физкультурных залах, в групповых комнатах и бассейне детского сада. Участвуя в мастер-классах по знакомству с настольным теннисом, воспитанники открывали для себя новый вид спорта. Дети сами проводили зарядку, преодолевали полосу препятствий, организовывали игры.

Родители получили много интересной информации в он-лайн режиме.

В День Здоровья в соревнованиях по плаванию среди детей подготовительных к школе групп участвовало 37 детей. Программа соревнований  включала плавание 7 м кролем на груди или другим удобным для ребенка способом.  В соревнования «Богатырская наша сила» по метанию набивного мяча весом 1 кг участвовало  74 ребёнка.

С более подробной информацией можно будет ознакомиться на страницах газеты «Здоровей-ка!».

Обзор подготовила инструктор по физической культуре М.А. Султанова