ГлавнаяНовости ➜ Поздравляем! Гордимся!

08.04.2016

6 апреля 2016 года в Добрянском детском саду № 19 прошёл районный интеллектуальный конкурс «Хочу всё знать!»  Достойно защитили честь нашего детского сада воспитанники старших групп №№ 10 и 12.

Макар Залесных с папой Ефимом Вениаминовичем в номинации «Вместе с папой, вместе с мамой» выступили с проектом «Колокола и колокольчики» - познакомили жюри и зрителей  с притчей о колокольчике, поиграли в подвижную игру, проговорили много пословиц и примет, связанных с колоколами, показали оригинальный самодельный колокольчик. Жюри оценило выступление семьи Залесных грамотой I степени.

Сертификаты участников конкурса получили также Алиса Азанова и Кира Карабатова.

Алиса Азанова с мамой Еленой Николаевной в номинации «Прикладное творчество» представили работу «Куклы наших бабушек».  Мама с дочкой рассказали всем о куклах – оберегах своей семьи, провели мастер-класс по изготовлению красивой куклы Кувадки – первой куклы, встречающей только что родившегося младенца на пороге этого мира.

Кира Карабатова участвовала в номинации «Естественнонаучные представления и экология». В своей презентации «Молчаливые друзья» она показала улиток. Сколько любопытных глаз смотрели на таких домашних питомцев! Кира познакомила всех с их пользой, условиями содержания и ухаживания.

Хочется от всей души поблагодарить помощников наших участников конкурса – родителей, воспитателей Денисенкову Елену Михайловну, Ипатову Ирину Николаевну, Кузьминых Светлану Владимировну, Четину Ларису Владимировну, Лапшину Ольгу Евгеньевну!

Участие  дошкольников в таких мероприятиях очень полезно, у малышей развиваются познавательные способности, они учатся исследовать, экспериментировать, растут активными и творческими.

Учитель-логопед Т.М. Подскочинова