ГлавнаяНовости ➜ Итоговый педагогический совет

06.06.2016

Подводим итоги за год

Закончился ещё один учебный год в детском саду. Воспитатели, специалисты собрались на последний итоговый педагогический совет, чтобы подвести итоги результата  педагогической деятельности.

К педагогическому совету каждая возрастная группа  подготовила  аналитическую справку о своих достижениях, о выполнении планов работы по взаимодействию с семьями воспитанников, об участии и выступлениях  в семинарах,  о своём самообразовании. Темы самообразования  у воспитателей  разнообразные и направлены на повышение компетенции воспитателей, родителей, детей. В течение учебного года дети каждой группы участвовали в муниципальных , краевых, международных конкурсах. Получали призы, сертификаты, подарки. Хорошо организованная развивающая предметно-пространственная среда в каждой группе  оказывает  благоприятное влияние на развитие творческих способностей детей.

Очень большая работа проводилась с семьями воспитанников: для них были организованы открытые просмотры образовательной деятельности, совместные игровые мероприятия, семейные клубы, праздники, дни открытых дверей.

О выполнении планов работы в учебном году рассказали и специалисты детского сада. Очень большая работа проводилась по коррекционно-развивающей деятельности , по психологическому сопровождению, физкультурно-оздоровительной работе, по экологическому воспитанию.

Куратор работы с детьми группы риска и СОП Л.В.Трофимова  сделала отчет по этим семьям: на начало учебного года в СОП состояла одна семья, на конец года нет ни одной. В группе риска состоит 11семей. С семьями проводятся индивидуальная работа, посещение воспитателями этих семей в течении года. Также на педагогическом совете  были подведены итоги  методической активности педагогов, где лидером является воспитатель Е.М.Денисенкова. Анализ анкетирования «Подводим итоги за год» показал, что педагогическое мастерство педагогов намного выросло: педагоги умеют выстраивать партнерские взаимоотношения с родителями, обладают высокой работоспособностью, создают комфортную и безопасную среду.

Воспитатели и специалисты обсудили план летне-оздоровительной работы, а также внесли предложения по приоритетным задачам на будущий учебный год.

Секретарь педагогического совета

Г.В.Дроздова