ГлавнаяНовости ➜ С Днем знаний!

01.09.2016

Дорогие друзья!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации примите искренние поздравления с Днем знаний!

Сегодня с веселого звонка первой школьной линейки начинается новый учебный год, наполненный сложными, но интересными уроками, а также многими радостями: встречами и общением с друзьями, спортивными победами, красотой воплощения творческих проектов! Школьная жизнь – это неповторимая атмосфера, в условиях которой дети – будущее нашей страны, получают необходимые знания, развиваются личностно, приобретают социальные навыки.

За радостью праздника скрыты родительские тревоги: как и чему будут учить их детей, кто поведет их по непростой дороге знаний.

Уверена, наш общий вклад в процесс обучения и самое главное – в дело воспитания молодого поколения сегодня в будущем даст надежную гражданскую смену – уверенных и самостоятельных в выборе собственного жизненного пути профессионалов, ощущающих свою неразрывную связь с историей и судьбой России.

Хочу особенно подчеркнуть, что в настоящее время именно системные государственные решения должны обеспечить образовательную отрасль современной инфраструктурой и высокопрофессиональными кадрами, чтобы образование и наука нашей страны по-прежнему занимали серьезные позиции в высококонкурентном мире развитых государств, а национальная экономика получала хорошо подготовленных молодых специалистов.

В этот радостный день желаю всем учащимся терпения и веры в свои силы! Помните, ваш маленький успех в школе – большая радость для родителей и педагогов.

Здоровья, счастья и новых свершений!

В добрый путь!

Министр  О.Ю. Васильева