ГлавнаяНовости ➜ В преддверии праздника…

25.02.2017

«В преддверии праздника…»

Праздник День защитников Отечества – подходящий повод рассказать мальчишкам и девчонкам, что такое быть смелым и отважным, привить любовь к своей  стране, воспитывать патриотов. Были проведены беседы о нашей Армии, познакомили детей  с видами вооруженных сил, военной техникой, родами войск, чтобы дети  знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки и т.д.

Итоговым мероприятием стало спортивное развлечение «Мы будущие защитники Отечества», в ходе которого закрепляли полученные ранее знания о защитниках нашей Родины и соревновались в быстроте, силе и ловкости.  Были проведены конкурсы и эстафеты «Отгадай загадку», «Будь внимателен», «Разведчики», «Доставь важное донесение». Сложно было определить победителя. В итоге победила дружба. В конце праздника дети получили сладкие призы, положительный эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской Армии!

Для своих любимых пап и  дедушек  ребята приготовили прекрасные поздравления и подарки.

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников патриотических чувств и  формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Подготовили воспитатели группы №10: Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.