ГлавнаяНовости ➜ Неделя семьи в детском саду

22.04.2017

Игра-викторина «Скоро в школу».

Ежегодно в детском саду №16 «Березка»  в апреле проходит  «Неделя семьи». В эти дни родители  подготовительной к школе  группы №10  посетили режимные моменты - утреннюю гимнастику, образовательную деятельность, индивидуальные логопедические занятия, кружки.

В «Дни открытых дверей»  с детьми была проведена  увлекательная игра-викторина «Скоро в школу». Ребята, разделившись на три команды «Непоседы», «Знайки», «Умники и умницы» отправились в путешествие.  Впереди ждали три дороги: налево пойдете – попадете прямо к лягушкам в болото. Направо пойдете – угодите сразу к Бабе – Яге. Прямо пойдете, в «Страну Знаний» попадете. Дети выбрали правильное решение и отправились в страну  «Страну Знаний».  Во время путешествия ребята с удовольствием выполняли разные интересные задания. Родители активно болели за свои команды и переживали даже больше своих детей. Все команды оказались находчивыми, решительными, внимательными и быстро справились с заданием. В итоге победила «Дружба». В конце встречи глаза детей и  взрослых сияли радостью и счастьем. Мы почувствовали себя большой, дружной семьёй.

Подготовила воспитатель группы №10 Денисенкова Е.М.