ГлавнаяНовости ➜ Праздник печеной картошки!

19.09.2017

"Праздник печеной картошки!"

Без картошки жить на свете

Очень даже грустно дети.

Выручает нас всегда

Эта скромная еда:

И в пюрешке, и в мундирах,

В первых блюдах, и в гарнирах,

И вареной, и печеной,

И хрустящей, и толченой.

Про нее сказать не грех,

Что картошка лучше всех!

Ежегодно в сентябре в детском саду №16 «Берёзка» проводится праздник «Печёной картошки!». Этот год не был исключением. Дети подготовительных групп №3, 6 и 11, совместно с воспитателями отправились в путешествие в осенний лес.

Все началось с веселых и зажигательных танцев на площадке детского сада. В гости к ребятам пришла Аленушка и рассказала о своей беде. Дети охотно согласились помочь ей выручить братца Иванушку и отправились в парк на поиски Бабы Яги. По дороге им встретились Леший, Кикимора и Водяной. Преодолев все их нелёгкие испытания, дети развеселили Бабку Ягу, научили ее играть в разные игры, а она им за это вернула Иванушку целого и невредимого, да еще угостила печеной картошкой!

Выражаем огромную благодарность нашим музыкальным руководителям: Елене Валерьевне Рунёвой и Оксане Юрьевне Клюевой, а так же педагогу-экологу Ольге Евгеньевне Лапшиной и инструктору по физической культуре Султановой Маргарите Анатольевне за прекрасный праздник!

Воспитатели группы №6: Д. А.  Алиева, И. В. Белошицкая