ГлавнаяНовости ➜ Сетевое взаимодействие образовательных организаций

02.11.2017

1 и 2 ноября в детском саду №16  прошел необычный практикум.

Учащиеся городских школ № 1,2 и 5  знакомились с профессиями: воспитатель, музыкальный руководитель, инспектор по кадрам, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, педагог-психолог.

Школьники стали непосредственными участниками образовательного процесса в детском саду.

Воспитатели провели интересные мастер-классы по лепке из соленого теста, плетению  куклы-оберега, живописи по мокрому слою бумаги.

Дошколята и школьники путешествовали по стране «Математика», участвовали в театрализованной деятельности по сказке «Теремок», нетрадиционной утренней гимнастике «Гуси-гусята», играли в подвижные игры в физкультурном зале.

Подскочинова Татьяна Михайловна провела логопедический ликбез «Трудный звук – ты наш друг!».

Музыкальные руководители Клюева Оксана Юрьевна и Рунева Елена Валерьевна познакомили школьников с профессией на примере музыкального занятия и студии «Ритмопластика».

На секции «Школа мяча» дошкольники учились играть  в   баскетбол под руководством  инструктора по физической культуре.

Школьники имели возможность апробировать себя в роли инспектора по кадрам: на основании приказов учились вносить записи в трудовую книжку. И пусть это была копия трудовой книжки, но запись была настоящая, под №1.

Оксана Михайловна Шукалович - педагог-психолог организовала  зарядку позитивного внушения:

Я – веселый, сильный, смелый,

Я все время занят делом,

Я не хнычу, не боюсь,

Я с друзьями не дерусь.

Я могу играть, скакать,

На Луну могу слетать,

Я -  не плакса, я - храбрец,

И вообще, я – молодец!

Занимайтесь такой зарядкой! Рекомендуем всем!