ГлавнаяНовости ➜ Продолжается неделя открытых просмотров

27.11.2017

В период с 20 по 24  ноября педагоги  МАДОУ ЦРР «ДДС№16 «Березка» в рамках подготовки к педагогическому совету по теме  «Введение профессиональных стандартов как одно из направлений стандартизации дошкольного образования» продолжали   проводить  открытые просмотры непрерывной непосредственно образовательной деятельности.

В  группе  №9   Елена Георгиевна Казаринова провела занятие с использованием ИКТ по речевому развитию, где дети совершили путешествие в мир звуков.

В  группе  №9   Елена Георгиевна Казаринова провела занятие с использованием ИКТ по речевому развитию, где дети совершили путешествие в мир звуков.

В группе №5 Яна Александровна Александрова провела НОД «Объемная аппликация». Цель -  развитие познавательного интереса к родной  природе.

В группе №5 Яна Александровна Александрова провела НОД «Объемная аппликация». Цель -  развитие познавательного интереса к родной  природе.

На занятии Веры Николаевны Девятковой, группа №9, дети обобщили знания о поздней осени в  различных видах детской деятельности: коммуникативной, игровой, продуктивной и др.

В группе №7 прошло занятие по математике, на котором дети упражнялись в определении частей суток по объективным признакам, счете, ориентировке в пространстве. Провела ННОД  воспитатель Людмила Витальевна Плотникова

В группе №7 прошло занятие по математике, на котором дети упражнялись в определении частей суток по объективным признакам, счете, ориентировке в пространстве. Провела ННОД  воспитатель Людмила Витальевна Плотникова.

Марина Павловна Мазунина  воспитатель группы №14 провела  НОД по закреплению знаний детей о частях тела. Занятие прошло в игровой форме  с использованием методов ИКТ. Дети проявили доброжелательное, бережное отношение к себе и друг другу.

Марина Павловна Мазунина  воспитатель группы №14 провела  НОД по закреплению знаний детей о частях тела. Занятие прошло в игровой форме  с использованием методов ИКТ. Дети проявили доброжелательное, бережное отношение к себе и друг другу.

В группе № 8 прошла открытая образовательная деятельность по математике «Путешествие в сказочную страну» для педагогов ДОУ. Дети вместе со сказочными героями: Бабой Ягой, Великаном, сказочной Феей в игровой форме выполняли различные задания – ориентировка в пространстве, отгадывали математические загадки, считали, сравнивали количество предметов. Провела ННОД Тамара Николаевна Макушина.

Занятие коррекционно-развивающей направленности с детьми подготовительной к школе группы провела педагог – психолог Оксана Михайловна Шукалович.

Цель: профилактика и коррекция проблем в интеллектуальном и эмоционально-личностном развитии детей, стимулирование их дальнейшего развития.

Задачи:

развивать психические процессы: память, внимание, пространственное мышление, умение сравнивать и анализировать;

активизировать словарь ребенка, способствовать расширению словарного запаса;

формировать доброжелательное отношение в группе сверстников.

Открытые просмотры НОД играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты.