ГлавнаяНовости ➜ Открытые просмотры в ДОУ

03.12.2017

На прошедшей неделе   педагоги  МАДОУ ЦРР «ДДС№16 «Березка» в рамках подготовки к педагогическому совету по теме  «Введение профессиональных стандартов как одно из направлений стандартизации дошкольного образования»  завершили    открытые просмотры непрерывной непосредственно образовательной деятельности.

В группах  ясельного возраста воспитатели провели занятия с самыми маленькими детьми, которые впервые  пришли в этом году в детский сад. Детки очень маленькие но, несмотря на это они с большим удовольствием   познают окружающий мир. Так в группе №2 Татьяна Николаевна Поморцева  провела НОД по теме «Свойства песка». Детки узнали, что их сырого песка можно слепить замечательные куличики, а сухой песок можно просеять через ситечко.

Так же в этой же  группе  Наталия Васильевна Овчинникова провела НОД по развитию речи «Мишка, зайка и лошадка». Дети познакомились с творчеством

Агнии Барто. Вместе с воспитателем разучивали стихи и учились играть с игрушками.

В группе №1  Марина Фёдоровна Гурьева провела НОД по развитию речи  «В гости к  курочке Рябе». Дети побывали  в гостях у курочки, рассказали сказку, а в конце занятия приготовили для нее угощения «зернышки» из пластилина.

Воспитатель группы №1 Ирина Викторовна Балдина  увлекла детей рисованием. В гости к детям пришло солнышко, которое пригласило  их поиграть с ним. Играя детки, узнали, что солнышко желтого цвета, что оно теплое и ласковое, а чтобы оно светило и грело еще лучше,  нарисовали  ему «лучики».

Занятие по развитию речи «Поможем кошке-маме», во II младшей группе №12 провела Светлана Владимировна Кузьминых. Дети с удовольствием помогали кошке Мурке отыскать своих котят, при этом,  выполняя задания, дети развивали речь и  мелкую моторику.

Т.М. Возженникова.