ГлавнаяНовости ➜ Правила дорожного движения достойны уважения! Е.Г. Казаринова

«Правила дорожного движения достойны уважения!»

В рамках муниципальной программы «Профилактика безопасности дорожного движения в Добрянском муниципальном районе» 28 июня на базе нашего детского сада прошел замечательный праздник «Правила дорожного движения достойны уважения!». Гостями праздника были 8 команд из других детских садов. Встречала их Баба Яга, которая сразу же нарушила правила дорожного движения, но ребята рассказали ей как нужно правильно вести себя на дороге. Затем все команды отправились по станциям, где их ждали сказочные персонажи. Дети с удовольствием обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Участвовали в эстафетах, отгадывали загадки. Показали знания о предупреждающих и запрещающих знаках. В конце праздника все ребята дали клятву СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Но самым запоминающимся и интересным моментом был приезд автомобиля ГИБДД  с  включенными маячками. Из автомобиля вышел инспектор дорожного движения и всем участникам праздника подарил подарки!