ГлавнаяНовости ➜ Праздник печеной картошки! Дроздова Г.В., Макушина Т.Н.

Праздник печеной картошки

12 сентября дети с родителями и воспитателями отправились в поход в парк на берег Камы. Настроение было отличное, ярко светило солнце, было тепло. По дороге в парк воспитатели и взрослые обращали внимание детей на правила дорожного движения, рассматривали дорожные знаки. Войдя в парк, мы напомнили детям и родителям о правилах безопасного поведения в парке. На поляне детей и родителей ждал Лесовичок (в роли Четиной Натальи Викторовны). Он предложил детям отгадать загадки о лесе, о поведении в лесу, о  лесных животных, а затем все вместе играли в подвижные игры. Попрощавшись с Лесовичком, дети увидели, что из леса выходит Баба Яга (в роли Шестаковой Ксении Владимировны). Ребята пригласили её поиграть с ними в игры: «Раз, два, три – замри», «Кто больше соберет шишек», «Удочка с метлой». За веселые игры Баба Яга поблагодарила детей и взрослых, предложила найти в лесу «сладкое» дерево, где висели конфеты.
           После веселых игр, воспитатели всех пригласили подкрепиться вкусными бутербродами, жареными сосисками, печеной картошкой и разными сладостями. За столом родителям был предложен конкурс на «Оригинальный  бутерброд».
           Домой все вернулись счастливые, довольные и немного уставшие.  Когда ребята подходят к нам с просьбой: «А давайте ещё сходим в поход» или вопросами, типа: «А мы ещё пойдём?», то мы с огромной радостью отвечаем: «Конечно!» и лишний раз убеждаемся, что никакие сотовые телефоны или планшеты не заменят нашим детям подвижных игр на свежем воздухе и живого общения!
           Давайте дарить радость детям!

Воспитатели группы №8
Дроздова Г.В.,