ГлавнаяНовости ➜ Городской День физкультурника. Быкова Г.В., Сабынина О.А.,Султанова М.А.

21.08.2019

В традиционный праздник любителей физкультуры, спорта, профессиональных спортсменов и просто любителей ЗОЖ здесь можно было поучаствовать в соревнованиях взрослым и детям. Выбрать состязания по душе и померяться физической силой и силой духа с сильными спортсменами, поучаствовать в семейных  «Весёлых стартах», сдать нормативы ГТО.  В беговелогонке  участвовали дети от 2 до 6 лет. В рамках праздника состоялись Весёлые старты «Спортивная семья», в которых очень активно и успешно, в двух номинациях, приняли участие семьи наших воспитанников:

I – семья из трёх человек (мама, папа и ребёнок 5-7 лет);

II- семья из двух человек (родитель (мама или папа) и ребёнок 5-7 лет).

Команду детского сада №16 главного корпуса представили Томилов Матвей и Билобровчук Иван (гр.9), Золотарёв Алексей (гр.3), Катаева Маша (гр.10). В составе команд 1 и 2 корпусов участвовали: Артём Китаев с родителями (гр.6, корп.1), Максим Норицын с мамой (гр.6, корп.1), Севастьян Шахманаев с родителями (гр.2, корп.1) и Меркушев Никита с папой (гр.1, корп.2)

Состязания проходили в несколько этапов. Сильнейшие встретились в финале. Анастасия Билобровчук с мамой (гр. 9, главный корп.) и Думина Анастасия с мамой (гр.14, главный корп.) участвовали в эстафетах «Весёлые старты» в номинации «Родитель и ребёнок».

А ещё Думина  Настя и Сенчев Андрей (гр. 14, главный корп.) впервые участвовали в сдаче нормативов ГТО. «Было трудно и весело»,  - сказали они. Полозову Демиду (гр.3, главный корп.), Бобровой Насте (гр. 8, главный корп.), Жилочкину Вове (гр. 12, главный корп.) очень понравились игры – аттракционы. Каждый нашёл здесь себе занятие по душе.  Суворова Амелия (гр.3, главный корп.), была в восторге от тренажёров и долго не хотела с ними расставаться.

Поздравляем с победой семьи!!!

• Китаевых Артёма, Юлию Андреевну и Антона Николаевича – I место
  • Шахманаевых Севастьяна, Елену Владимировну и Сергея Александровича – III  место
  • Китаевых Артёма и Антона Николаевича – I место
  • Меркушевых Никиту и Игоря Викторовича – II место

Этот спортивный праздник дал  многим возможность стать с физкультурой на «ты»!

Большое спасибо всем участникам! Физкульт – ура!

Материал подготовили инструкторы по физической культуре:

Быкова Г.В., Сабынина О.А. и Султанова М.А.