ГлавнаяНовости ➜ "День знаний" Ганицева Е.Ф., Жилочкина О.М., Дроздова Г.В.,Трофимова Л.В.

04.09.2019

Этот праздник был приурочен также ко Дню рождения детского сада. В этом году детскому саду исполняется 35 лет.

Воспитанников и педагогов с началом учебного года поздравила Ольга Федоровна – заведующий МАДОУ  «ДДС № 16» и подарила ребятам  каждой группы наборы для творчества.

На празднике ребята исполнили гимн детского сада «Детский садик наш, Берёзка».  Дети и взрослые побеседовали о том,   кто  в нашей стране отмечает праздник  «День знаний».

Как и полагается,  на  праздник пригласили гостя.  Прилетел Карлсон, который предложил  детям отправиться  в  его любимую страну «Сладкоежку», а путешествовать  решили на необычном летательном аппарате – «Сладколёте».  На празднике  дети пели, танцевали, играли в весёлые игры: «Свари варенье Карлсону», «Я иду на день рождения», «Передай  подарок». Не забыл гость побеседовать с детьми о правилах безопасного поведения. В завершении праздника Карлсон угостил всех гостей вкусными конфетами.

У детей остались положительные эмоции от   подарков и встречи с весёлым, забавным Карлсоном.

Ганицева Е.Ф., Жилочкина О.М., Дроздова Г.В.,Трофимова Л.В.