ГлавнаяНовости ➜ "Международный день пожилых людей". Кузьминых С.В., Четина Л.В., Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.

02.10.2019

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Это добрый и светлый праздник наших дедушек и бабушек. Он был учрежден 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

В День пожилых людей воспитанники старшей группы №12 главного корпуса  провели акцию «Подари заботу и внимание старшему поколению». Ее целью было воспитание у детей чувства любви, заботы, уважения к старшему поколению, ведь именно в детском возрасте закладывается начало всему прекрасному. С удовольствием дети смастерили открытки и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя их с праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили дети, желали  здоровья и долгих лет жизни, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. Ради этих улыбок и добрых слов стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще.

В старшей группе №10 главного корпуса МАДОУ №16 «Берёзка» прошла акция «День добрых глаз и добрых рук». Целью проведения акции было формирование доброго, уважительного отношения детей к старшему поколению. Девчонки и мальчишками окунулись в детство своих самых любимых родных людей и открыли для себя мир игр, в которые играли их бабушки и дедушки.  К празднику совместно с родителями и детьми оформлена выставка «Наши любимые дедушки и бабушки». В знак благодарности и уважения внуки с удовольствием смастерили подарки и подарили их своим бабушкам и дедушкам. Акция прошла душевно и трогательно.  Бабушки и внуки получили заряд положительных эмоций.

Воспитатели групп №10 и 12: Кузьминых С.В., Четина Л.В., Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.