ГлавнаяНовости ➜ Краевые Открытые Сюзёвские чтения. Атаманчук Н.А.

30.11.2019

Данное мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги и учащиеся школ, студенты колледжа, воспитатели детских садов приняли участие в работе 4 секций. Основные направления чтений:

• Истории и биографии  ветеранов – родственников, достигших успехов в науке, культуре, медицине;
  • Народная культура поселений Пермского края во время Великой Отечественной войны (фольклор, народные промыслы, декоративно-прикладное творчество;
  • Патриотическое воспитание молодежи в рамках семейного воспитания;
  •  Медиа-направление, создание видео фильмов и документальных зарисовок, развитие 3D технологий и использование их на практике.

На секции – практикуме №3, работавшей в рамках проекта «Сохраним семью, сбережем Россию»,  опытом своей работы поделились педагоги нашего детского сада. Жилочкина О. М., Мазунина М. П. выступили с сообщением по теме «Патриотическое воспитание дошкольников посредством проекта «Ко Дню Великой Победы». Воспитатели Кузьминых С. В., Четина Л. В. представили результаты работы над детско-родительским проектом «День Победы – светлый праздник». Дроздова Г. В., Макушина Т. Н. поделились опытом проведения военно-патриотического концерта «Есть память, которой не будет конца». Атаманчук Н. А., Бажина Е. Н. рассказали о системе своей работы по взаимодействию с семьями в процессе нравственного воспитания детей младшего дошкольного возраста.

Подготовила: воспитатель Атаманчук Н.А.