ГлавнаяНовости ➜ «Наши победители!» Денисенкова Е.М., Чернецова Н.П.

28.12.2020

С целью выявления и поддержки талантливых детей среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Добрянского городского округа Центр дополнительного образования детей «Логос» организовал муниципальный конкурс исследовательских работ для дошкольников «Хочу всё знать!». Конкурс проходил с 20 ноября по 20 декабря 2020 года в дистанционном формате. Участникам необходимо было представить видеоролик защиты исследовательской работы. На конкурс поступило 26 работ по 4 номинациям. Вместе с другими участниками  в конкурсе приняли участие  дети подготовительной к школе группы №10 главного корпуса  Миша Паршин и Дарина Плесовских, а также Максим Орлов, воспитанник подготовительной к школе группы №9 (корпус 1).

У Миши был познавательно-исследовательский проект «Осторожно, клещи!» в номинации «Естественно-научные представления и экология». Цель: выяснить, кто такие клещи и чем они опасны. Дарина  представила проект «Волшебный пластилин». Рассказала и показала, как его можно сделать  в домашних условиях, а затем вылепила из него разные игрушки. Дарина Плесовских  в номинации «Декоративно-прикладное творчество» заняла I место.

Максим Орлов представлял свой проект «Зачем слону бивни?» В ходе исследовательской деятельности Максим собрал большую коллекцию игрушек, поделок, рисунков, энциклопедий о жизни слонов. И нам очень приятно, что он стал победителем, занявшим I место в номинации «Исследовательский детско - родительский проект «Вместе с папой, вместе с мамой».

Поздравляем Дарину и Максима с победой!

Подготовили: Чернецова Н. П., воспитатель группы №9 первого корпуса, Денисенкова Е.М., воспитатель группы №10 главного корпуса